Все преступления раскрыты: МВД Южной Осетии о ситуации за неделю

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ведомство сообщило о криминогенной обстановке в республике и ситуации на дорогах

ЦХИНВАЛ, 22 июл - Sputnik. В Южной Осетии на минувшей неделе зарегистрировано два преступления, оба раскрыты органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД республики.

Отмечается также, что за различные нарушения общественного порядка сотрудники управления внутренних дел задержали 11 человек, один из них подвергнут административному аресту.

Лирика - Sputnik Южная Осетия
Жителя Цхинвала задержали с запрещенными препаратами

Запрещенные препараты и резонансная перестрелка

Ранее в субботу в ведомстве сообщили, что сотрудники криминальной милиции задержали жителя республики, который незаконно пытался ввезти в республику лекарственный препарат "Лирика". По информации МВД, автомобиль"BMW", под управлением 42-летнего гражданина, был остановлен правоохранителями в селе Гуфта Дзауского района РЮО. В ходе досмотра автомобиля оперативники обнаружили и изъяли пакет с 46 капсулами "Лирики" и 182 таблетками лекарственного препарата "Баклосан", принадлежащие пассажиру - 22-летнему жителю Цхинвала.

Прокуратура - Sputnik Южная Осетия
Генпрокуратура РЮО рассказала подробности перестрелки силовиков с преступниками

Кроме того, на минувшей неделе в республике произошло резонансное преступление: 16 июля силовики напали на след двух преступников - Андрея Кабисова и Сармата Габараева, находившихся в розыске за совершение особо тяжких преступлений. Им удалось скрыться от правоохранителей после перестрелки, в которой двое милиционеров получили тяжелые ранения, ранен был и один из преступников. Позже Кабисов и Габараев были задержаны грузинскими полицейскими на территории Грузии недалеко от югоосетинской границы. Власти Южной Осетии заявили, что решается вопрос об их передаче. Пострадавшие милиционеры до сих пор в больнице, медики оценивают их состояние, как стабильно тяжелое.

Ситуация на дорогах

На минувшей неделе на дорогах республики произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в результате чего пострадал один человек.

Во время плановых рейдов сотрудники УГИБДД выявили 215 нарушений ПДД. В отношении восьми водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
0