Гарантированное качество: в Южной Осетии построили первую российскую заправку

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкРабота автозаправочной станции
Работа автозаправочной станции  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Открытие АЗС состоится в ближайшее время. Строительство второй заправки планируется завершить в течение двух-трех месяцев, сообщил вице-премьер правительства республики

ЦХИНВАЛ, 16 июл - Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии завершилось строительство первой из двух пилотных автозаправок российской  компании "РН-Алания". Первая из них будет располагаться на северном въезде в Цхинвал, напротив мясоперерабатывающего завода "Растдон", вторая - в столице республики, в районе "Нефтебазы".

Как рассказал Sputnik зампредседателя правительства – министр экономики республики Геннадий Бекоев, строительство российских АЗС для республики - это новые инвестиции в ее экономику и гарантированно качественный бензин.

"Кроме этого, надо учитывать удобство заправок и благоустроенные территории вокруг станций", - сказал он.

© Sputnik / Элина ГабараеваВице-премьер правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев
Гарантированное качество: в Южной Осетии построили первую российскую заправку  - Sputnik Южная Осетия
Вице-премьер правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев

"Сегодня в Южной Осетии реализуется пилотный проект по строительству двух автозаправочных станций, одна из которых уже готова - в ближайшее время состоится его открытие. В течение двух-трех месяцев откроется и вторая. В этом году проект будет полностью запущен", - сказал министр.

Бекоев добавил, что при формировании цен за топливо на этих заправках будет учитываться платежеспособность населения.

Сейчас в столице Южной Осетии работает одна государственная АЗС ("Нефтебаза") и несколько частных. Централизованными поставками ГСМ в республику занимается ГУП "Югосетнефтепродукт".

Лента новостей
0