Президент Южной Осетии наградил миротворцев

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент Южной Осетии наградил миротворцев
Президент Южной Осетии наградил миротворцев  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Бывших военнослужащих ССПМ наградили медалями "За ратный труд во имя мира" и "Защитнику Отечества"

ЦХИНВАЛ, 12 июл - Sputnik. В преддверии 27-летия ввода в Южную Осетию Смешанных сил по поддержанию мира президент Анатолий Бибилов вручил миротворцам государственные награды – медали "За ратный труд во имя мира" и "Защитнику Отечества", сообщает пресс-служба главы государства.

Бибилов поблагодарил их за службу и подчеркнул, что благодаря вводу миротворческих сил народ республики обрел мир и спокойствие.

"Сегодня мы отмечаем важную дату – День ввода в Южную Осетию Смешанных сил по поддержанию мира. Мы все помним, как встречали миротворцев наши граждане: со слезами радости на глазах и с цветами в руках. Каждый из вас, неся службу в миротворческих силах, давал надежду на спокойную жизнь", – сказал президент присутствующим.

День миротворца в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Бибилов о миротворческой операции в Южной Осетии: это стало началом спокойной жизни

Он вспомнил также август 2008 года, когда грузинские агрессоры напали на Южную Осетию.

"Первыми под удар попали российские миротворцы. Грузинский батальон не принял никаких мер, чтобы защитить своих коллег. Более того, грузинские "миротворцы" стали участниками вероломного нападения на Южную Осетию и уничтожения и миротворцев, и народа республики", – сказал он.

Память павших миротворцев присутствующие почтили минутой молчания.

Лента новостей
0