В Цхинвале пройдет концерт и ярмарка "Хиконд" в поддержку арт-пространства

© Sputnik / Наталья АйриянПортал молодежного искусства в Цхинвале
Портал молодежного искусства в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Добровольцы продолжают благоустройство будущего центра культуры и искусства в столице Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 9 июл - Sputnik. Жители Южной Осетии смогут поддержать создание уникального арт-пространства "Портал" в столице, посетив концерт и ярмарку-выставку "Хиконд" в Совпрофе в пятницу, в 18.00. Об этом Sputnik рассказала одна из организаторов мероприятия, музыкант Инна Гучмазова.

В Цхинвале создают уникальное арт-пространство - Sputnik Южная Осетия
Южный портал: в Цхинвале создают уникальное арт-пространство

"Концерт проводится в поддержку арт-пространства "Портал", все собранные от продажи билетов деньги пойдут на дальнейшее облагораживание "Портала". Мы уже отремонтировали крышу здания, поменяли окна, забетонировали балкон и второй этаж - все делалось на собранные средства, нам помогают друзья и просто неравнодушные люди из Осетии и не только", - рассказала она.

Гучмазова рассказала, что на концерте в поддержку "Портала" выступят музыканты Алла Кокион, Гога Гучмазов, Люба Джиоева, Марина Дзигоева, ансамбль "Къона" и солист ансамбля "Уацамонга", а также сама Инна Гучмазова. В фойе Совпрофа также откроется ярмарка-выставка свободных ремесленников "Хиконд". 

Создание нового арт-пространства в Цхинвале началось в апреле прошлого года. "Портал" обустраивают в колоритном полуразрушенном доме в районе Осетинской слободки.

Лента новостей
0