Мало общего с реальностью: в Цхинвале прокомментировали резолюцию ПА ОБСЕ

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Резолюция по Грузии, принятая Парламентской ассамблеей ОБСЕ, обвиняет Россию в "оккупации" и призывает отменить признание независимости Южной Осетии и Абхазии

ЦХИНВАЛ, 9 июл - Sputnik. Депутаты Парламентской ассамблеи ОБСЕ, проголосовавшие за принятие резолюции по Грузии, вновь пошли на поводу своих грузинских коллег "с многолетним опытом тиражирования подобных документов, имеющих мало общего с существующей реальностью", говорится в заявлении МИД Южной Осетии.

Здание ООН в Нью-Йорке - Sputnik Южная Осетия
Цхинвал и Сухум: Грузия навязывает искаженное видение проблемы беженцев

7 июля на проходившей в Люксембурге сессии ПА ОБСЕ приняли резолюцию по Грузии, обвиняющую Россию в "оккупации" и попытках "фактической аннексии" Южной Осетии и Абхазии и призывающую отменить признание независимости двух государств.

"Очевидно и то, что очередное "творение" представителей Грузии рассчитано на зарабатывание политических очков во внутригрузинских политических процессах и подготовлено с учетом актуальной сегодня в Грузии русофобской конъюнктуры", - подчеркивается в заявлении МИД РЮО.

В ведомстве добавили, что Южная Осетия не первый год пытается объяснить международному сообществу, что обвинения Грузии в "оккупации" Россией признанных ею в 2008 году республик не обоснованы ничем, кроме идеологического и пропагандистского прикрытия неудачных военных агрессий Грузии против народов Южной Осетии и Абхазии.

"Представители Грузии в уважаемых международных организациях, продолжающие жить по законам информационной войны, начатой ими в августе 2008 года, не останавливаются перед намеренной подтасовкой фактов и навязывают международному сообществу удобную для Грузии картину искаженной реальности", - заявили в МИД.

В сообщении министерства также отмечается, что в ОБСЕ "лучше других должны быть осведомлены о причинах и ходе грузино-осетинского конфликта", так как организация напрямую участвовала в процессе урегулирования грузино-осетинского конфликта с декабря 1992 года по август 2008 года.

Лента новостей
0