Бибилов выпускникам худучилища: не останавливайтесь на достигнутом

© Пресс-служба президента РЮОХудожественное училище
Художественное училище - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Юные художники Южной Осетии представили свои работы и рассказали, чем мотивирован их выбор темы

ЦХИНВАЛ, 28 июн - Sputnik. Выпускники Цхинвальского художественного училища им. Махарбека Туганова защитили сегодня свои выпускные дипломные работы. Мероприятие посетил президент Анатолий Бибилов, сообщает пресс-служба главы государства. Представляя свои работы, выпускники подробно рассказали о мыслях и чувствах, которыми они руководствовались при выборе темы.

© Пресс-служба президента РЮОХудожественное училище
Бибилов выпускникам худучилища: не останавливайтесь на достигнутом - Sputnik Южная Осетия
Художественное училище

Замминистра культуры Джульетта Джеранова отметила, что каждая представленная картина излучает характерность рук мастера, и пожелала выпускникам высоких творческих побед.

Воспитанники студии изобразительного искусства при хетагуровской школе стали лауреатами IV Международного арт–пленэра - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии прошла выставка призеров международного арт-пленэра в Сочи

Президент, в свою очередь, отметил, что всегда по-доброму завидовал людям, которые обладают талантом рисовать.

"Я очень хочу, чтобы вы не останавливались на достигнутом, еще больше проявляя свой дар. Я думаю, что в каждом из вас сидит тот непроснувшийся мудрый талант, который еще придется проявлять. Уверен, что вы нам покажете много достойных работ", – сказал Бибилов.

Он также поблагодарил преподавателей училища и выразил уверенность, что Цхинвальское художественное училище выпустит еще много талантливых мастеров.

"Думаю, что и в дальнейшем мы будем увеличивать наши возможности, чтобы школа Махарбега Туганова выходила на серьезный уровень, и мы могли выставлять наши работы не только на достойных российских выставках, но и площадках ближнего, и дальнего зарубежья", - отметил президент. 

© Пресс-служба президента РЮОХудожественное училище
Бибилов выпускникам худучилища: не останавливайтесь на достигнутом - Sputnik Южная Осетия
Художественное училище

В ходе мероприятия юная художница Ирина Бибилова, чья работа вызвала особый интерес президента, преподнесла Анатолию Бибилову в качестве подарка свою работу, выполненную в технике резьбы по дереву.

Лента новостей
0