В Цхинвале прошел бал выпускников

© Sputnik / Элина ГабараеваВыпуск-2019
Выпуск-2019 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По красной дорожке "Выпуска-2019" прошли 509 выпускников из столицы и районов республики

ЦХИНВАЛ, 23 июн — Sputnik, Элина Габараева. На главной пощади югоосетинской столицы в воскресенье состоялся бал выпускников. По красной дорожке "Выпуска-2019" прошли 509 выпускников из столицы и районов республики.

Парад выпускников продолжился праздничной программой, в которой принял участие глава государства Анатолий Бибилов.

© Sputnik / Элина ГабараеваВыпуск-2019
В Цхинвале прошел бал выпускников - Sputnik Южная Осетия
Выпуск-2019

Президент отметил, что окончание школы — это только начало пути во взрослую и красивую жизнь.

"Мне очень приятно здесь быть. Сегодня я здесь нахожусь в двух ипостасях — как президент и как родитель выпускника. Ваши преподаватели за эти годы сделали все для того, чтобы научить и обучить вас культуре и традициям Осетии", — сказал Бибилов.

Он добавил, что ребятам в жизни много раз придется самоутверждаться, и что надо быть готовым к поворотам судьбы.

"Все будет происходить очень быстро. И поэтому каждый год вы должны ставить цели и достигать новые вершины. Это не будет легко, но будет интересно. Время быстротечно и чтобы поспевать за ним нужно максимум концентрации на пути, который каждый из вас выберет", — сказал глава государства.

Праздник своими выступлениями украсили югоосетинские исполнители Вано Бекоев, Люба Джиоева, государственный ансамбль "Симд", юные гимнастки.

© Sputnik / Элина Габараева.Выпуск-2019
В Цхинвале прошел бал выпускников - Sputnik Южная Осетия
Выпуск-2019

Харизматичные ведущие — артисты Госдрамтеатра Инга Маргиева и Григорий Мамиев развлекали ребят интересными конкурсами и играми.

В продолжение вечера выпускники с учителями исполнили танец "Симд" и зажгли свечи на праздничном торте.

Детям-сиротам подготовиться к сегодняшнему балу помогли сотрудники международного расчетного банка. Всего таких детей по республике — 48.

"Огромное спасибо людям, которые уже пятый год помогают детям из малоимущих семей. Праздник сегодня удался — Дворец детского творчества устроил грандиозное мероприятие. Желаю всем нашим выпускникам силы духа, твердого характера", — отметила представитель Минобрнауки Роза Гаглоева.

Торжественная часть праздника юности и оптимизма завершилась фейерверком. Затем праздник продолжился на Театральной площади, где для выпускников была организована дискотека.

Лента новостей
0