Новый старт: в Цхинвале пройдет благотворительный забег

© Sputnik / Наталья АйриянБлаготворительный забег "Run Tskhinval"
Благотворительный забег Run Tskhinval - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Программа акции претерпела важные изменения

ЦХИНВАЛ, 21 июн - Sputnik, Ян Габараев. Второй благотворительный забег #RunTskhinval 2, организованный благотворительным фондом "Подари Крылья" вместе с информационным агентством и радио Sputnik Южная Осетия и Школой легкой атлетики, пройдет в столице республики в субботу, 29 июня.

Инициатива организации, как и прежде, получила массовый отклик: в забеге активно регистрируются, в том числе, известные в республике люди.

Президент фонда Татьяна Цховребова в пресс-центре Sputnik рассказала о новых правилах акции.

"Маршрут такой же, как в прошлом году – мы начинаем на входе в Пионерский парк. В этом забеге нам помогает Школа легкой атлетики. Они нас обеспечили инвентарем и предоставят своих профессиональных тренеров, которые зафиксируют старт", - рассказала Цховребова.

© Sputnik / Наталья АйриянТатьяна Цховребова
Новый старт: в Цхинвале пройдет благотворительный забег - Sputnik Южная Осетия
Татьяна Цховребова

Фиксированный взнос за участие, как рассказала Цховребова, решили отменить – теперь каждый может "скинуться" так, как пожелает. Кроме того, организаторы учли прошлый опыт, и посчитали нужным ввести призы для детей и взрослых отдельно.

"Собранные деньги пойдут семье молодого человека, который на фоне сахарного диабета лишился зрения", - сказала Цховребова.

Парню необходима дорогостоящая операция в Израиле по пересадке сетчатки на сумму 7 миллионов рублей. По словам Цховребовой, родственники собственными силами смогли собрать половину, продав недвижимость.

Благотворительный забег Run Tskhinval - Sputnik Южная Осетия
Благотворительный забег в Цхинвале вновь пройдет при поддержке Sputnik

В конце акции, добавила Цховребова, участников ожидает концерт и "сладкий стол".

"Хочу отметить, что музыканты из Северной Осетии всегда с готовностью откликаются на наши приглашения, когда узнают о сути акции. Причем, бесплатно", - сказала она.

Чтобы стать участником акции, необходимо подать онлайн заявку до 28 июня или пройти регистрацию в день проведения мероприятия 29 июня с 09.00 – 09.30 в стартовом городке (Центральный вход в Пионерский парк). После чего каждый участник получит наклейку со стартовым номером, фирменную футболку, яркие браслеты с символикой забега и бутылку воды. Участники, занявшие призовые места, будут награждены медалями (кубками), грамотами, памятными призами.

Все собранные средства будут переданы Детскому благотворительному фонду "Подари крылья".

Лента новостей
0