На российско-осетинском форуме-2020 запустят образовательную площадку

© Sputnik / Наталья АйриянОткрытие I Российско-осетинского форума
Открытие I Российско-осетинского форума - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Молодежный форум, прошедший в июне в Южной Осетии, было решено сделать ежегодным

ЦХИНВАЛ, 21 июн - Sputnik. В программу российско-осетинского молодежного форума в 2020 году войдет образовательная программа. Об этом рассказала начальник отдела по работе с молодежью министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Юлия Сафронова в ходе пресс-конференции в Донецке.

Пресс-конференция участников I Российско-осетинского форума - Sputnik Южная Осетия
Продолжить сотрудничество: главы молодежных делегаций о миссии в Южной Осетии

"В программу форума 2020 года будет включена образовательная площадка. Поскольку опыт по организации молодежного проектирования в Донецкой Народной Республике достаточно развит, руководством нашего министерства было принято решение пригласить представителей Республики Южная Осетия для обмена опытом", — приводит ее слова официальный сайт ДНР.

Председатель комитета молодежного парламента ДНР по социальной адаптации, развитию молодежного спорта и здорового образа жизни Анастасия Бойко также поблагодарила осетинских друзей за невероятно теплый прием, увлекательные экскурсии и интересные образовательные программы.

"Спасибо за профессионалов своего дела, которые работали на площадках и делились своими знаниями и опытом", — сказала она.

Ранее организаторами первого российско-осетинского молодежного форума, который прошел в Южной Осетии в июне, было принято решение проводить его ежегодно.

Первый российско-осетинский молодежный форум прошел с 11 по 14 июня. Участие в нем приняли молодые люди из России, ЛНР, ДНР, Нагорного Карабаха, Приднестровья, Абхазии, Южной и Северной Осетии.

Лента новостей
0