Знак неизменной верности: Южная Осетия празднует День России

© Sputnik / Наталья АйриянДень Победы
День Победы  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии 12 июня считается выходным днем с 2005 года

ЦХИНВАЛ, 12 июн - Sputnik. Южная Осетия отмечает 12 июня в знак неизменной верности России, отметил в своем поздравлении премьер-министр республики Эрик Пухаев.

День России в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия будет отдыхать на День России

Как отмечается в тексте поздравления, опубликованном пресс-службой правительства РЮО, День России дает возможность "глубоко прочувствовать единство и неразделимость общей исторической судьбы" двух стран.

"Благодаря России началась новая история независимой, признанной страны – Республики Южная Осетия, которая сегодня имеет возможность жить  и развиваться в мирной обстановке и с уверенностью смотреть в будущее", - отметил Пухаев.

С поздравлением в честь Дня России к председателю Совфеда РФ Валентине Матвиенко обратился и спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев.

"Современная Россия устремлена на развитие и модернизацию экономики, улучшение качества жизни граждан. Выражаю уверенность, что укрепление связей между нашими странами, основанные на дружбе и доверии, развитие межпарламентского сотрудничества будут и впредь служить интересам наших народов", - говорится в его поздравлении на сайте закоргана.

Напомним, в рамках праздничных мероприятий ко Дню России в столице Южной Осетии в среду вечером состоится праздничный концерт.

Лента новостей
0