Боциев рассказал, как проходят выборы в парламент Южной Осетии в Сухуме

© Sputnik / Сария КварацхелияИзбирательная урна
Избирательная урна - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Голосование проходит на участках на территории республики и ее дипломатических учреждениях за рубежом

ЦХИНВАЛ, 9 июн – Sputnik. По состоянию на 14.00 на избирательном участке №77, который открыт в посольстве Южной Осетии в Абхазии, проголосовало семь человек. Об этом Sputnik Абхазия сообщил посол Южной Осетии в Абхазии Олег Боциев.

Посол Южной Осетии в Абхазии Олег Боциев - Sputnik Южная Осетия
Радио
Боциев об организации в Абхазии голосования на выборах в парламент Южной Осетии

"Сегодня праздничное настроение у всех членов участковой избирательной комиссии. Наш участок открылся в 8.00 и закроется в 20.00. До 20.00 граждане Южной Осетии, имеющие действительные паспорта республики Южная Осетия, имеют возможность голосовать на нашем участке по партийным спискам", – рассказал посол Южной Осетии в Абхазии Олег Боциев.

По приблизительным данным посольства, на территории Абхазии проживают порядка 25 граждан Южной Осетии. Также ожидаются избиратели из Сочи.

"Есть информация, что на выборы приедут наши соотечественники из Адлерского и Сочинского районов. В целом же выборы проходят в рамках закона. Члены участковой избирательной комиссии на месте, наблюдатели на месте. Охрана обеспечивается сотрудниками МВД", - отметил Боциев.

Голосование проходит на участках на территории республики и ее дипломатических учреждениях за рубежом. Всего сегодня будет работать 77 избирательных участков в 17 избирательных округах. 73 участка - на территории Южной Осетии, один - в Москве, два на территории консульства в Северной Осетии и один в столице Абхазии - Сухуме.

Лента новостей
0