Все замечательно: посол Южной Осетии о голосовании избирателей в Москве

© Sputnik / Диана УалионГолосование избирателей на выборах в парламент РЮО в Москве
Голосование избирателей на выборах в парламент РЮО в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Решением ЦИК голосование на избирательных участках за пределами Южной Осетии проходит по партийным спискам

ЦХИНВАЛ, 9 июн - Sputnik, Диана Уалион. На избирательном участке, открытом в посольстве Южной Осетии в Москве, уже проголосовало около 50 человек, сообщил Sputnik посол республики в России Знаур Гассиев. Он отметил, что выборы проходят в спокойной атмосфере, без каких-либо инцидентов.

"Все замечательно. Наши граждане проявили высокую гражданскую сознательность и выразили свое волеизъявление. Мы довольны явкой и активностью избирателей", – сказал посол.

Гассиев добавил, что накануне прошла встреча со студентами, в рамках которой молодых людей призвали принять участие в парламентских выборах.

Выборы в парламент Южной Осетии в посольстве в Москве - Sputnik Южная Осетия
В посольстве в Москве голосуют за кандидатов в депутаты РЮО

"Мы рассказали студентам о том, как важно проявить свой гражданский долг избирателя и сделать выбор. Наши соотечественники серьезно отнеслись к сегодняшнему голосованию и обеспечили высокую явку", — подчеркнул осетинский дипломат.

Московский избирательный участок открыт в здании посольства Южной Осетии с 8 утра до 20 часов вечера. Проголосовать на выборах депутатов парламента VII созыва могут все совершеннолетние граждане, имеющие паспорт гражданина республики.

Всего сегодня работают 77 избирательных участков в 17 избирательных округах. 73 участка - на территории Южной Осетии, один - в Москве, два на территории консульства в Северной Осетии и один в столице Абхазии - Сухуме.

На депутатские места претендует рекордное количество граждан - всего ЦИК зарегистрировал 188 кандидатов. Из них 90 человек баллотируются от семи политических партий по республиканским спискам, 60 – одномандатников от тех же партий и 38 – в качестве самовыдвиженцев.

Лента новостей
0