Выборы проходят спокойно: МВД Южной Осетии о ситуации на избирательных участках

© Sputnik / Наталья АйриянПарламентские выборы в Южной Осетии
Парламентские выборы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В министерстве внутренних дел отметили, что на данный момент не поступало сообщений о нарушениях

ЦХИНВАЛ, 9 июн - Sputnik. В министерстве внутренних дел Южной Осетии рассказали, что выборы проходят без нарушений избирательного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства. Глава МВД Игорь Наниев совершил объезд избирательных участков и лично проверил несение службы сотрудниками милиции.

Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Милицию в Южной Осетии перевели на усиленный вариант службы

"За правопорядком в каждом избирательном участке следят сотрудники милиции, они проинструктированы относительно организации охраны общественного порядка во время выборов, ознакомлены с избирательным законодательством и, в случае нарушения избирательного процесса, примут законом предусмотренные меры. Пока выборы проходят спокойно, нарушений не зафиксировано", - отметил Наниев.

Личный состав министерства внутренних дел с 6 июня перешел на усиленный вариант несения службы. К охране общественного порядка и безопасности граждан привлечено около 800 сотрудников органов внутренних дел.

Всего сегодня работают 77 избирательных участков в 17 избирательных округах. 73 участка - на территории Южной Осетии, один - в Москве, два на территории консульства в Северной Осетии и один в столице Абхазии - Сухуме.

На депутатские места претендует рекордное количество граждан - всего ЦИК зарегистрировал 188 кандидатов. Из них 90 человек баллотируются от семи политических партий по республиканским спискам, 60 – одномандатников от тех же партий и 38 – в качестве самовыдвиженцев.

Лента новостей
0