Президент Южной Осетии: о чистоте вокруг нужно заботиться не только в субботники

© Sputnik / Наталья Айриян Зонкар
Зонкар  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава государства поздравил сограждан и всех, кто по долгу службы и по призванию заботится об окружающей среде, с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды

ЦХИНВАЛ, 5 июн - Sputnik. Южная Осетия относится к числу самых экологически благоприятных стран в мире, тем не менее сохранение флоры и фауны, а также эффективное и рациональное использование природных ресурсов – безусловный национальный приоритет, от которого напрямую зависит качество жизни и здоровье будущих поколений. Об этом говорится в поздравлении президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в связи с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды.

"И я очень надеюсь, что вы, уважаемые сограждане, будете заботиться о чистоте вокруг не только на субботниках, но и каждый день в году", - цитирует слова президента его пресс-служба.

Бибилов заметил, что сегодняшний праздник отмечают не только специалисты, занятые в сфере охраны природы: "Сегодня мы чествуем всех неравнодушных людей, кто по долгу службы и по призванию содействует большому и очень важному делу – сбережению окружающей среды. Всех, кто понимает, как важны для нас свежий воздух, чистая вода и качественные продукты".

День эколога ежегодно отмечается 5 июня с 2007 года. Сегодня также Всемирный день окружающей среды, он был провозглашен Генассамблеей ООН в 1972 году.

Лента новостей
0