Семинары, экскурсии и футбол: в Южной Осетии готовятся к I молодежному форуму

© Sputnik / Ада БагианДень Флага в Южной Осетии
День Флага в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Форум обещает стать образовательной площадкой для профессиональной и творческой самореализации молодежи

ЦХИНВАЛ, 30 мая — Sputnik, Диана Козаева. Более сотни представителей молодежи из дружественных Южной Осетии стран съедутся в республику на I российско-осетинский молодежный форум.

С 11 по 15 июня молодых людей из России, ДНР, ЛНР, Приднестровья, Абхазии, Нагорного Карабаха и Южной Осетии ждут семинары, круглые столы, мастер-классы, спортивные игры и интересное общение, рассказали Sputnik в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

Основной задачей форума организаторы назвали создание единого поля общения и взаимодействия среди молодежи.

"Цель форума – создание образовательной площадки для профессиональной, творческой самореализации молодежи, стимулирование проектной деятельности молодых людей, а также развитие международного молодежного сотрудничества и укрепление дружественных связей", – сказали в ведомстве.

Форум молодежных организаций Русское Зарубежье - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия участвует в петербургском форуме "Русское зарубежье"

Знаниями с молодежью поделятся ученые, предприниматели, успешные управленцы, политические и общественные деятели. Молодых людей также ждут экскурсии по историческим местам Южной Осетии.

Основные направления форума – нетворкинг, социальное проектирование и добровольчество. 

"Торжественное открытие форума состоится в госдрамтеатре с участием президента Анатолия Бибилова, руководителя Росмолодежи Александра Бугаева и главы Ресурсного молодежного центра Алексея Любцова", – сказали в пресс-службе молодежного комитета.

Участники форума также проведут в Цхинвале товарищеский матч по футболу.

Лента новостей
0