Делегация Южной Осетии примет участие в ПМЭФ-2019

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум. День первый
Петербургский международный экономический форум. День первый - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Представители Южной Осетии планируют принять участие в работе тематических сессий по актуальным для республики вопросам

ЦХИНВАЛ, 25 мая — Sputnik. Делегация Южной Осетии во главе с премьер-министром Эриком Пухаевым примет участие в работе Международного экономического форума в Санкт-Петербурге (ПМЭФ), сообщает пресс-служба правительства.

Ялтинский международный экономический форум - Sputnik Южная Осетия
Окно возможностей: вице-премьер об участии Южной Осетии в ЯМЭФ-2019

Форум пройдет 6-8 июня, в состав делегации также вошли главы Минэкономразвития и Минфина Геннадий Бекоев и Аза Хабалова.

Ка отметил Пухаев, ПМЭФ представляет для Южной Осетии большой интерес по таким направлениям, как развитие бизнеса, туризма, пути стимулирования экономического роста, утилизация отходов и многое другое.

"На площадках форума будут обсуждаться не только глобальные вопросы экономики, но и узкоспециальные темы, которые представляют для нас значительный интерес. Мы планируем принять участие в работе тематических сессий по актуальным для республики вопросам", – подчеркнул председатель правительства и выразил надежду, что участие в форуме позволит наладить контакты с представителями деловых сообществ.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Лента новостей
0