Парламент Южной Осетии VI созыва завершает свою работу

© Sputnik / Наталья АйриянПарламент
Парламент - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Торжественное собрание, посвященное окончанию работы закограна VI созыва, посетят гости из Абхазии, ДНР, ЛНР, Северной Осетии и России

ЦХИНВАЛ, 17 мая - Sputnik. Парламент Южной Осетии VI созыва завершает свою работу - депутаты впервые за всю историю парламентаризма республики расскажут избирателям о деятельности за пять лет в ходе торжественного собрания в ГККЗ "Чермен" в пятницу, 17 мая. Как сообщает пресс-служба закоргана, на мероприятие прибудут гости из Абхазии, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Северной Осетии, а также из Москвы.

Парламент - Sputnik Южная Осетия
Такого еще не было: парламент Южной Осетии публично расскажет о своей работе

"Мы хотим показать работу законодательного органа, работу депутатов. Это не отчет, а ознакомление народа с деятельностью законодательного органа. Будет показан фильм, в котором представят краткий обзор становления законодательного органа Южной Осетии со времен Тореза Кулумбегова, работу предыдущих созывов, а главный акцент будет сделан на работу VI созыва", - сказал спикер парламента Петр Гассиев.

Он подчеркнул, что одной из целей мероприятия является показать, насколько более конструктивным стало взаимодействие всех ветвей власти.

"Раньше наблюдалось недопонимание между ветвями власти, что, разумеется, влияло на общую деятельность. Сегодня этого уже нет: все преграды преодолены, и парламент работает в полном взаимодействии со всеми остальными ветвями власти", - добавил Гассиев.

Торжественное собрание завершится праздничным концертом, добавили в пресс-службе.

В этом году в Южной Осетии 9 июня изберут новый парламент. Впервые за 15 лет в Южной Осетии выборы в парламент вновь пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе. Половина из 34 парламентариев будет избрана по партийным спискам, другая половина – по одномандатным округам.

Лента новостей
0