Школьник в Южной Осетии запустил сайт бесплатных объявлений

© Sputnik / Наталья АйриянСослан Гассиев
Сослан Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ученик цхинвальского Лицея искусств на добровольных началах занялся созданием электронной доски объявлений

ЦХИНВАЛ, 17 мая - Sputnik, Элина Габараева. Школьник из Цхинвала Сослан Гассиев создал сайт бесплатных объявлений Южной Осетии Tabuafsi. Это первый югоосетинский интернет-ресурс подобного типа, хотя в социальных сетях давно действуют группы с объявлениями жителей республики.

© Sputnik / Наталья АйриянСослан Гассиев
Школьник в Южной Осетии запустил сайт бесплатных объявлений - Sputnik Южная Осетия
Сослан Гассиев

Как рассказал начинающий веб-дизайнер агентству Sputnik, сайт представляет собой аналог крупных российских интернет-сервисов по размещению бесплатных объявлений. Он добавил, что решение о создании сайта было вызвано неудобством поиска информации в соцсетях.

"Есть группы, скажем в "ВКонтакте", но там очень сложно находить то, что тебе нужно. А на сайте навигация легче – есть поисковая система и категории, по которым распределяются объявления. Это существенно сокращает время поиска для пользователей", - объяснил Гассиев.

Сослан начал интересоваться веб-разработками еще будучи подопечным Дворца детского творчества – он посещал кружок информатики, где его научили азам дела.

Александр Джиоев - Sputnik Южная Осетия
Александр Джиоев о студентах, роботах и технологиях в Осетии

"Меня учили делать сайты в ходе занятий. До того момента, как я приступил к созданию электронной доски объявлений, у меня был уже небольшой опыт в этом деле", - сказал Гассиев.

Старшеклассник добавил, что сайт был создан в короткие сроки - ресурс функционирует почти месяц. Сегодня молодой человек занимается его "раскруткой", привлечением интереса потенциальных пользователей.

Сослан учится в выпускном классе лицея искусств имени Аксо Колиева и в будущем планирует стать профессиональным веб-разработчиком.

Лента новостей
0