Бибилов наградил орденом ветерана парламентаризма Южной Осетии

© Пресс-служба парламента РЮОИнал Мамиев отмечает свое 85-летие
Инал Мамиев отмечает свое 85-летие - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Юбиляра навестили глава государства, спикер парламента и председатель правительства республики

ЦХИНВАЛ, 6 мая – Sputnik. Вице-спикер парламента Южной Осетии Инал Мамиев отмечает в понедельник 85-летний юбилей. С этим знаменательным событием его поздравил президент республики Анатолий Бибилов, который наградил юбиляра Орденом Дружбы, сообщает пресс-служба главы государства.  

"У вас много наград, но нет одной. Я уполномочен от имени руководства и народа республики вручить вам Орден Дружбы. Заслуженная награда – заслуженному человеку, которого мы все искренне любим и уважаем. Спасибо вам за все", – сказал Анатолий Бибилов.

Юбиляра поздравили также премьер-министра Эрик Пухаев и спикер Петр Гассиев.  

"Я слышал, что вы коллекционируете монеты, поэтому решил преподнести вам серию памятных монет наших великих полководцев, а также телевизор в комнату, чтобы вы следили за последними новостями в республике", – цитирует Гассиева пресс-служба парламента.

© Пресс-служба парламента РЮОИнал Мамиев отмечает свое 85-летие
Бибилов наградил орденом ветерана парламентаризма Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Инал Мамиев отмечает свое 85-летие

Он также передал Мамиеву поздравительный адрес от имени парламента.

Мамиев Инал Димитриевич родился 6 мая 1934 года в Цхинвале. Почти всю жизнь занимал высокие государственные должности в парламенте и правительстве Южной Осетии.

В июне 2014 года был избран депутатом парламента от партии "Единая Осетия". Стал первым заместителем председателя парламента.

Инал Мамиев награжден Орденом Почета, медалями "За доблестный труд" и "За трудовые успехи", имеет почетное звание "Заслуженный экономист Республики Южная Осетия".

Лента новостей
0