По итогам встречи с Путиным: в Южную Осетию прибыла большая российская делегация

© Пресс-служба президента РЮОВстреча президента РЮО Анатолия Бибилова с замсекретаря Совбеза РФ Рашидом Нургалиевым
Встреча президента РЮО Анатолия Бибилова с замсекретаря Совбеза РФ Рашидом Нургалиевым - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Межведомственная рабочая группа во главе с Нургалиевым призвана решать вопросы, обсуждавшиеся президентами Южной Осетии и России

ЦХИНВАЛ, 22 апр - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с заместителем секретаря совета безопасности России Рашидом Нургалиевым, который находится в республике во главе большой межведомственной группы, сообщает пресс-служба главы государства. 

Бибилов обозначил ряд вопросов, которые предстоит обсудить в рамках визита Нургалиева.

"Что касается вопросов, которые мы собираемся обсудить на расширенном совещании, они касаются и техногенной безопасности, а также безопасности Зонкарского водохранилища, которому вы уделяете пристальное внимание. Есть также ряд вопросов, касающихся взаимодействия по приграничной сфере, а также взаимодействия по другим силовым структурам", - отметил президент.

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент РЮО Анатолий Бибилов на встрече с замсекретаря Совбеза РФ Рашидом Нургалиевым
По итогам встречи с Путиным: в Южную Осетию прибыла большая российская делегация - Sputnik Южная Осетия
Президент РЮО Анатолий Бибилов на встрече с замсекретаря Совбеза РФ Рашидом Нургалиевым

Нургалиев отметил, что приезд межведомственной группы, которую он возглавил, организован по итогам встречи Бибилова с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Наш приезд продиктован встречами, которые вы провели с президентом нашей страны. Были обращения, которые касаются разных направлений, в том числе вопросы, которые касаются Транскама. Поэтому с нами приехали представители Автодора России, которые готовы изучить все на месте и уже послезавтра доложить нам ситуацию для дальнейшей работы. Второй вопрос также немаловажен и касается энергообеспечения республики", - отметил Нургалиев.

© Пресс-служба президента РЮОВстреча президента РЮО Анатолия Бибилова с замсекретаря Совбеза РФ Рашидом Нургалиевым
По итогам встречи с Путиным: в Южную Осетию прибыла большая российская делегация - Sputnik Южная Осетия
Встреча президента РЮО Анатолия Бибилова с замсекретаря Совбеза РФ Рашидом Нургалиевым

Он рассказал, что в Южную Осетию приехали также представители Минсельхоза и Минздрава РФ.

"Безусловно, нас интересует развитие в приграничье сельскохозяйственного направления. Здесь с нами представители министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Кроме этого, для нас очень важна сфера здравоохранения. Есть хорошие результаты по работе в медицинской сфере в Цхинвале. Представители Минздрава посмотрят ФАПы и после этого сделают свои предложения по оказанию первой медицинской помощи населению, проживающему в приграничной зоне", - сказал замсекретаря Совбеза РФ.

Межведомственная группа будет работать в Южной Осетии в течение трех дней, после чего будут выработаны предложения по решению поставленных задач.

Лента новостей
0