Кабмин РФ одобрил соглашение о сотрудничестве между Крымом и Южной Осетией

© Sputnik / Борис Приходько / Перейти в фотобанкЗдание правительства РФ
Здание правительства РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Документ был подписан президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым и главой Крыма Сергеем Аксеновым на V ЯМЭФ

ЦХИНВАЛ, 19 апр - Sputnik. Правительство РФ одобрило заключение соглашения о сотрудничестве между Крымом и Южной Осетией, сообщает РИА Новости со ссылкой на распоряжение, опубликованное на официальном портале правовой информации.

"Согласиться с предложением совета министров Республики Крым о заключении соглашения между советом министров Республики Крым и правительством Республики Южная Осетия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве", - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что соглашение о сотрудничестве между Крымом и Южной Осетией стало первым документом, подписанным на Ялтинском международном экономическом форуме.

Закрепили дружбу: как Бибилов и Аксенов заключали соглашение между Южной Осетией и Крымом - Sputnik Южная Осетия
Закрепили дружбу: как Бибилов и Аксенов заключали соглашение между Южной Осетией и Крымом

Соглашение подписали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и глава Крыма Сергей Аксенов в рамках Ялтинского международного экономического форума. Документ затрагивает торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество. Кроме того, стороны подписали план мероприятий для реализации соглашения на 2019-2022 годы.

Ялтинский международный экономический форум проводится ежегодно в Ялте с 2015 года. В этом году форум проходит с 18 по 20 апреля. Организаторы ожидают более трех тысяч участников из порядка 100 стран мира.

Лента новостей
0