В Дзауском районе Южной Осетии построят детский лагерь отдыха

© Sputnik / Наталья АйриянДетский лагерь
Детский лагерь - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Социальный объект включен в проект новой инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии, рассчитанной на 2020-2022 годы

ЦХИНВАЛ, 13 апр — Sputnik. В Дзауском районе Южной Осетии построят детский лагерь отдыха по новой инвестпрограмме содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского вице-премьера Виталия Мутко.

Открытие детского сада в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
На радость родителям и республике: как в Цхинвале открывали детсад "Бусина"

В пятницу в Москве состоялось заседание российской части межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией.

Глава российской части межправкомиссии Виталий Мутко отметил, что реализация инвестпрограммы на 2018-2019 год идет по плану.

"В проект новой инвестпрограммы, рассчитанной на 2020-2022 годы, включены несколько десятков мероприятий, в том числе строительство автодорог Гуфта — Квайса и Ерцо — Синагур, реконструкция и возведение мостов, капремонт старого здания роддома в Цхинвале, строительство нового детского сада и школы, создание детского лагеря отдыха в Дзауском районе", — цитирует Мутко РИА Новости.

В ноябре прошлого года заместитель председателя правительства России Виталий Мутко отметил, что во время обсуждения проекта программы на 2020—2022 год по поддержке Южной Осетии нужно уделять внимание водоснабжению, надежному энергоснабжению, модернизации дорожной сети, а также реализовать меры поддержки реального сектора экономики республики.

Россия после вооруженной агрессии Грузии против Цхинвала 26 августа 2008 года признала суверенитет Южной Осетии и оказывает масштабное финансовое и социально-экономическое содействие развитию республики.

Лента новостей
0