Югоосетинский армрестлер стал чемпионом России

© Из архива Сослана ГассиеваЧемпионат России по армрестлингу
Чемпионат России по армрестлингу - Sputnik Южная Осетия
Обладатель самых сильных рук в республике перешел в новую весовую категорию – 100 килограмм, и начал выступать среди взрослых

ЦХИНВАЛ, 25 мар — Sputnik, Фатима Плиева. Самый титулованный на сегодняшний день югоосетинский армрестлер Сослан Гассиев завоевал три золотые медали на чемпионате России. Спортсмен стал лучшим в борьбе на правой и левой руках, а также по сумме двоеборья, сообщил Sputnik тренер чемпиона Валерий Джиоев.

Соревнования проходили в Екатеринбурге, из югоосетинских рукоборцев на турнире выступил только Сослан Гассиев. Обладатель самых сильных рук в республике перешел в новую весовую категорию — 100 килограмм, и начал выступать среди взрослых.

"Гассиев стал победителем в борьбе на обеих руках. Он выступил блестяще, пополнив свою копилку тремя наградами высшего достоинства", — отметил тренер.

Сам чемпион в беседе с корреспондентом Sputnik отметил, что вычеркивает все свои победы до сегодняшнего дня.

"Я очень рад, что новую страницу в своей спортивной карьере мне удалось начать с победы на чемпионате России", — сказал Гассиев.

Гассиев — самый успешный действующий югоосетинский армрестлер, шесть лет он был бессменным лидером первенств Европы, мира и России в весовой категории 90 килограмм.