Эрик Пухаев провел рабочее совещание по вопросам уборки улиц в районах

© Sputnik / Наталья АйриянЭрик Пухаев
Эрик Пухаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ходе встречи обсудили проблему уборки улиц в районах, возникшую в связи с новыми тарифами на услуги ЖКХ

ЦХИНВАЛ, 23 мар — Sputnik. В правительстве Южной Осетии обсудили проблему уборки улиц в районах, которая возникла в связи с утверждением новых нормативно-правовых документов в сфере ЖКХ. Совещание прошло под руководством премьер-министра Эрика Пухаева. 

На встрече присутствовали заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, руководители профильных министерств и ведомств, главы районов.

Отмечается, что в декабре прошлого года утвердили новые экономически обоснованные тарифы на услуги ЖКХ. На основании этого районным администрациям выделили средства на 2019 год, в том числе на уборку улиц и вывоз ТБО.

По словам руководителей районных администраций, выделенных средств не хватает на выполнение услуг, так как убираемая территория больше, чем указано в новой нормативной документации.

Пухаев поручил создать рабочую комиссию для решения возникшей проблемы.

В ходе совещания определились, что в первую очередь необходимо выявить все бесхозные площади, составить на них технические паспорта и поставить на учет в управлениях ЖКХ районов.

Лента новостей
0