Санитарное ведомство Южной Осетии объявило неделю открытых дверей

© Sputnik / Наталья АйриянМарина Кочиева
Марина Кочиева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Главный санитарный врач Южной Осетии рассказала в пресс-центре Sputnik, как ее ведомство отмечает Всемирный день прав потребителей

ЦХИНВАЛ, 15 мар — Sputnik, Диана Козаева. Югосетпотребнадзор объявил для жителей Южной Осетии неделю открытых дверей, сказала на пресс-конференции в Sputnik главный санитарный врач Марина Кочиева.

Пресс-конференция была посвящена Всемирному дню защиты прав потребителей.

"Мы долго думали, как отметить этот день и решили объявить для населения неделю открытых дверей. Любой житель может прийти к нам с любым вопросом в области защиты его прав, мы можем показать, как мы работаем, как проходит процесс после обращения гражданина с жалобой или другим обращением", - сказала Кочиева.

Она напомнила, что в ведомстве также действует "горячая линия", которой можно воспользоваться в любое время.

Продуктовый магазин в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Югосетпотребнадзор объявил об акции ко Дню защиты прав потребителей

"Пусть люди не ленятся, не боятся и не стесняются. Мы готовы оказать всяческую поддержку любому человеку в рамках нашей компетенции", - заверила она.

Глава Югосетпотребнадзора отметила, что югоосетинские потребители защищены соответствующим законом, принятым в декабре 2007 года. По словам Кочиевой, закон затрагивает все сферы жизнедеятельности человека, особенно в вопросах, которые касаются отношений "потребитель-продавец".

Лента новостей
0