В Южной Осетии повысили налоги для трудовых мигрантов

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПроверка документов у работников на стройке
Проверка документов у работников на стройке  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Иностранных граждан, работающих на территории республики, ждет увеличение фиксированного авансового платежа

ЦХИНВАЛ, 13 мар - Sputnik. В Южной Осетии утвердили законопроект "О внесении изменения в статью 232 части второй Налогового кодекса РЮО", вынесенный на рассмотрение председателем комитета по налогам и сборам Владимиром Каджаевым, сообщает пресс-служба правительства. 

"Проект закона  предполагает, в частности, увеличение размера фиксированного авансового платежа иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму, с 1 тысячи рублей до 2 тысяч рублей в период действия патента", - отмечается в сообщении.

Как отметил Каждаев, предложенные изменения поспособствуют упорядочению налоговой политики в отношении иностранных граждан, работающих по найму, и увеличат налоговые поступления в бюджет до 10 миллионов в год.

Совещание у премьер-министра РЮО - Sputnik Южная Осетия
Премьер Южной Осетии потребовал жестких мер по налогам

В ходе заседания правительства также рассмотрели законопроект об освобождении от налогов сельских жителей, обладающих земельными участками. Премьер-министр Эрик Пухаев отметил важность данного вопроса.

"Сельских жителей надо поддержать и освободить от налогов. Но это не касается арендующих землю лиц, не выплачивающих налоги государству, и в этом вопросе необходимо навести порядок", – подчеркнул он.

Члены правительства также обсудили меры по регулированию оборота оружия, вопрос субсидирования пассажироперевозок, а также изменения в постановлении о порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в подразделениях, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом. В частности, для назначения пенсии по выслуге лет предлагается считать один день службы за полтора дня, а день участия в спецоперациях – за три дня.

 

Лента новостей
0