Правительство Петербурга поможет привлечь инвесторов в Южную Осетию

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкЗдание Смольного института в Санкт-Петербурге
Здание Смольного института в Санкт-Петербурге - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Социально-экономические аспекты сотрудничества и реализация различных программ обсуждались на встрече посла Южной Осетии в России и врио губернатора Санкт-Петербурга

ЦХИНВАЛ, 13 мар – Sputnik. Привлечение инвесторов в Южную Осетию и содействие реализации продукции республики в Санкт-Петербурге обсуждались на встрече посла РЮО в России Знаура Гассиева с врио губернатора Северной столицы РФ Александра Беглова, сообщает пресс-служба югоосетинского диппредставительства.

Открытие винного завода Иронсан - Sputnik Южная Осетия
Инвесторы становятся смелее: в Цхинвале открыли "Винодельню Иронсан"

Кроме того, посол и руководитель региона рассмотрели, как проходят разработка и подготовка к подписанию соглашения между правительством Южной Осетии администрацией Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

На встрече также обсуждалась возможность  оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения Санкт-Петербурга гражданам РФ, проживающим в РЮО в рамках ОМС и оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Югоосетинский посол поблагодарил Беглова за теплый прием и от имени президента Анатолия Бибилова пожелал успехов и процветания Северной столице России.

© Пресс-служба посольства РЮО в РФ Встреча посла РЮО в России Знаура Гассиева и врио губернатора Санкт-Петербурга РФ Александра Беглова
Правительство Петербурга поможет привлечь инвесторов в Южную Осетию - Sputnik Южная Осетия
Встреча посла РЮО в России Знаура Гассиева и врио губернатора Санкт-Петербурга РФ Александра Беглова

Беглов в свою очередь выразил уверенность, что тесное взаимодействие Санкт-Петербурга и Южной Осетии будет и впредь содействовать укреплению всестороннего сотрудничества между двумя государствами.

В заключение встречи были намечены сроки обмена правительственными делегациями.

Стороны также обменялись мнениями касательно празднования 270-летия со дня основания первого Осетинского посольства в Санкт-Петербурге. Беглов заверил Гассиева в полной поддержке и всестороннем содействии празднования знаменательного события.

Лента новостей
0