Бибилов работникам судов: от вас зависит соблюдение прав и свобод граждан

© Пресс-служба ВС РЮО ВС Южной Осетии
ВС Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Южной Осетии поздравил с профессиональным праздником работников судебной системы республики

ЦХИНВАЛ, 11 фев - Sputnik. Судебная система занимает особое место в формировании правовой политики государства, является важнейшим звеном судопроизводства, говорится в поздравлении президента Южной Осетии Анатолия Бибилова работникам судебной системы, которые отмечают в понедельник свой профессиональный праздник.

Как подчеркнул глава государства, одна из приоритетных задач судей – строгая приверженность букве и духу закона, принципам справедливости и руководство ими.

"Именно от вас зависит соблюдение конституционных прав и свобод граждан Республики Южная Осетия, обеспечение правопорядка в обществе. Огромное вам спасибо за ваш труд, активную гражданскую позицию, объективность, честность и порядочность", - цитирует слова президента его пресс-служба.

Бибилов выразил уверенность, что эти качества и в дальнейшем будут помогать работникам судов эффективно осуществлять свои функции. Слова особой признательности и благодарности президент адресовал ветеранам судебной системы, благодаря которым были заложены традиции высокого профессионализма и верности служебному долгу.

День работника судебной системы Южной Осетии был установлен указом президента республики от 29 октября 2018 года и ежегодно отмечается 11 февраля. 

Лента новостей
0