Более ста семей в Цхинвале скоро получат ключи от новых квартир

© SputnikПятиэтажные новостройки на улице Героев в Цхинвале
Пятиэтажные новостройки на улице Героев в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Очередники выбирали свои будущие квартиры путем жеребьевки, которая проходила на минувшей неделе в мэрии столицы республики

ЦХИНВАЛ, 29 янв – Sputnik, Диана Козаева. В ближайшее время 130 семей в Южной Осетии станут обладателями новых квартир в микрорайоне по улице Героев в Цхинвале.

Ранее столичная администрация опубликовала в соцсетях и СМИ список граждан, претендующих на улучшение жилищных условий. Всего в списке было 136 граждан. Как пояснили в мэрии, список будет еще дорабатываться.

"На минувшей неделе в мэрии прошла жеребьевка. Очередники таким способом "выбирали" свою будущую квартиру. Исключение было сделано для инвалидов, которым дали право выбрать, на каком этаже они хотят получить новое жилье", - сказали Sputnik в пресс-службе мэрии.

Собеседник агентства отметил, что уже на следующей неделе состоится заседание коллегии, после которого счастливые обладатели квартир получат свои ключи.

Президент РЮО проверил объекты строительства - Sputnik Южная Осетия
Мэрия Цхинвала назвала имена тех, кто имеет право на жилье в новостройках

Всего в микрорайоне по улице Героев 200 квартир. После распределения 130 из них, жилищная комиссия снова начнет работу в прежнем порядке, чтобы определить будущих обладателей оставшихся 70.

"Некоторых претендентов из опубликованных ранее списков пока исключили. В адрес ряда очередников поступили анонимные звонки и письма, поэтому комиссия еще раз тщательно всех проверит и примет по ним решение", - отметили в пресс-службе.

Все претенденты на жилье предупреждены - если квартира будет пустовать, власти столицы будут вынуждены вернуть ее в жилой фонд города, поскольку в республике еще много семей, которые ждут своей очереди.

Лента новостей
0