Оперативно среагировали: МЧС Южной Осетии о ситуации на Транскаме

© Пресс-служба МЧС РЮО Транскам
Транскам  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В понедельник югоосетинский участок Транскама был временно перекрыт из-за лавин

ЦХИНВАЛ, 28 янв – Sputnik, Диана Козаева. Три лавины, сошедшие в понедельник утром с южной стороны Рукского тоннеля, временно перекрыли движение по Транскаму, сообщили Sputnik в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

Ранее глава МЧС Алан Тадтаев отметил, что согласно прогнозам погодные условия на Транскаме ухудшатся в понедельник. По его словам, ведомство успело выработать план действий и готово своевременно отреагировать в случае повторения проблем на Транскаме.

"С утра на югоосетинском участке Транскама сошли три лавины, что ограничило движение по трассе. Они сошли в районе сел Багиата и Уанел. Сообщение на пульт дежурного поступило примерно в 11.00, дорожные службы среагировали оперативно и расчистили трассу от снежных завалов", - сказали в пресс-службе МЧС.

Транскам - Sputnik Южная Осетия
МЧС Южной Осетии: погода на Транскаме ухудшится в понедельник

По информации ведомства, все выходные и с южной, и с северной стороны Рукского тоннеля шел снег, однако осадки не повлияли на движение автотранспорта. В настоящее время в районе Транскама без осадков.

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с Россией, большую часть января была закрыта для движения транспорта из-за сильного снегопада и десятков сошедших на трассу лавин. Движение было возобновлено в среду, 23 января.

Лента новостей
0