Мэрия Цхинвала назвала имена тех, кто имеет право на жилье в новостройках

© Sputnik / Наталья АйриянПрезидент РЮО проверил объекты строительства
Президент РЮО проверил объекты строительства - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Попадание в списки не означает однозначное получение квартир в новых корпусах, пояснили в городской администрации

ЦХИНВАЛ, 21 янв – Sputnik, Диана Козаева. Мэрия Цхинвала в понедельник опубликовала в социальных сетях и средствах массовой информации имена и фамилии граждан Южной Осетии, которых жилищная комиссия при мэрии посчитала нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Эти семьи претендуют на получение квартир в новом микрорайоне по улице Героев. Всего в двух пятиэтажных корпусах 200 квартир. Общая площадь жилья составила более 20 тысяч квадратных метров. Ранее мэр Цхинвала Алан Кочиев пообещал, что сведения о претендентах будут напечатаны в СМИ. 

"На сегодняшний день сформирован предварительный список семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Таким образом, предварительно распределена часть жилого фонда – 135 квартир. После работы жилищной комиссии список семей, которые получат жилье, будет расширен и нуждающиеся семьи получат еще 65 квартир", - рассказали в пресс-службе столичной мэрии.

В администрации Цхинвала особо подчеркнули, что публикация списков не означает, что указанные очередники однозначно получат жилье.

Пятиэтажные новостройки на улице Героев в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Это интересует всех: мэр Цхинвала о распределении квартир в новом комплексе

"Это делается для того, чтобы все видели - распределение проходит максимально открыто. Кроме того, жилищная комиссия в течение недели будет ждать информации от граждан в отношении кандидатов на получение жилья, возможно скрывших информацию о наличии у них какого-либо недвижимого имущества", - цитирует мэра Алана Кочиева его пресс-служба.

В мэрии добавили, что будет распределяться и вторичный жилой фонд - квартиры, которые очередники готовы сдать в фонд города в обмен на новое жилье. Вторичный фонд также будет распределяться после работы жилищной комиссии.

Президент Анатолий Бибилов вручил ключи от новых домов  - Sputnik Южная Осетия
Задача номер один: Бибилов вручил ключи от новых домов жителям Южной Осетии

В ближайшее время в администрации Цхинвала обещают провести жеребьевку, при этом семьям, в которых есть инвалиды-колясочники, будет предоставлена возможность выбрать квартиру на нижних этажах.

В мэрии призвали граждан поделиться информацией о тех очередниках из опубликованного списка, у которых, возможно, есть недвижимое имущество, о котором они не сообщили в целях получить новое жилье.

При этом столичные власти гарантируют анонимность.

Лента новостей
0