В МЧС Южной Осетии сообщили, когда откроется Транскам

© Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкДорожная техника Росавтодор расчищает автомобильную дорогу Транскавказской магистрали в Северной Осетии
Дорожная техника Росавтодор расчищает автомобильную дорогу Транскавказской магистрали в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Трассу закрыли во вторник из-за обильного снегопада и опасности схода лавин

ЦХИНВАЛ, 18 янв – Sputnik, Диана Козаева. Дорожные службы Северной Осетии только к вечеру субботы смогут расчистить Транскавказскую автомагистраль от снега и лавин, сказали в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

Транскам закрыли во вторник вечером из-за обильного снегопада и опасности схода лавин. В течение трех дней на дорогу сошло около десяти лавин, а погодные условия не позволяли специалистам начать расчистку трассы. По информации МЧС, осадки прекратились в ночь на пятницу.

"Дорожные и противолавинные службы Северной Осетии приступили к расчистке Транскама. Необходимо для начала пробить "пионерку" между лавинами, что позволит начать обстрел лавинных очагов и провести работы в полном объеме", - отметили в пресс-службе.

Транскам - Sputnik Южная Осетия
Глава МЧС Южной Осетии: вынуждены держать Транскам закрытым

В МЧС Южной Осетии отметили, что объем работ предстоит внушительный.

"По прогнозу соответствующих служб, расчистка завершится к вечеру субботы", - добавил собеседник агентства.

В МЧС призвали тех, кто планирует поездки в обе стороны, с пониманием отнестись к временным неудобствам и усилиям обеспечить безопасный проезд автотранспорта.

Лента новостей
0