Помолимся за Осетию: в Цхинвале отмечают Рождество

© Sputnik / Наталья АйриянХрам Святой Троицы в Цхинвале
Храм Святой Троицы в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В честь одного из главных праздников православного календаря в Цхинвале проведут праздничную службу и литургию

ЦХИНВАЛ, 6 янв — Sputnik. Фатима Плиева. Православные Южной Осетии отметят Рождество Христово вечерней службой и праздничной литургией. Службы пройдут в новом храме святой Троицы в центре Цхинвала, сообщил Sputnik священник-иерей Сергий (Кокоев).

"В храме святой Троицы в центре Цхинвала праздничная вечерняя служба начнется вечером в воскресенье. В полночь в честь рождения Христа проведем праздничную литургию. Будем молиться за Осетию и православную веру. К нам придут люди, чтобы помолиться и забрать в свои дома частичку благодати этого дня", -  сказал отец Сергий.

Священнослужитель отметил, что в православном календаре Рождество Христово - большой праздник, от него берут начало все другие праздники – Крещение, Пасха и другие великие дни.

Рождество Христово 2019 празднуют в ночь с воскресенья 6 января на понедельник 7 января 2019 года. Вечер перед Рождеством называется рождественским Сочельником, он начинается одновременно с восходом первой звезды и знаменует окончание Рождественского поста.

Лента новостей
0