Мужественные и смелые: спасателям МЧС Южной Осетии вручили награды

© Пресс-служба МЧС РЮОСпасатели МЧС Южной Осетии
Спасатели МЧС Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сотрудники МЧС Южной Осетии получили награды в честь отмечаемого сегодня Дня спасателя

ЦХИНВАЛ, 27 дек - Sputnik. Спасателей Южной Осетии поздравили с профессиональным праздником, наградив медалями и благодарственными письмами, а также присвоив очередные специальные звания.

Алан Тадтаев - Sputnik Южная Осетия
Твердая четверка: глава МЧС Южной Осетии дал оценку работе ведомства

В ходе вручения наград от руководства МЧС, личный состав поздравил с Днем спасателя замминистра МЧС Азамат Чочиев, сообщает пресс-служба ведомства.

"Вы, рискуя жизнями, спасаете людей, которые попали в беду. В спасатели идут люди мужественные, смелые, неравнодушные к чужому горю, и я не сомневаюсь в том, что вы соответствуете этим критериям. Люди верят вам и надеются на вашу помощь", - сказал он.

Поздравление спасателям республики направил и президент Анатолий Бибилов, сообщает пресс-служба главы государства.

"Роль и значение работы спасателей в сохранении жизни людей и ликвидации последствий различных видов катастроф, трудно переоценить. Овладеть этой сложной профессией удается не каждому – здесь, как нигде, требуются профессионализм, мужество, необыкновенная сила воли, отменная физическая подготовка", - говорится в тексте поздравления.

Медалями "За спасение жизни" были награждены спасатели Джабо Пухаев и Царай Тедеев, ряд сотрудников поощрили денежными премиями. Кроме того, звание "подполковника внутренней службы" получил начальник поисково-спасательного отряда Алан Чехоев.

"Наш отряд функционирует уже девять лет. С каждым днем мы совершенствуем наши профессиональные навыки, повышаем квалификацию. Наши спасатели - альпинисты, кинологи, водолазы, саперы, готовы в любую секунду прийти на помощь", - подчеркнул он.

Лента новостей
0