Южная Осетия стала второй на турнире по рукопашному бою в Цхинвале

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРукопашный бой
Рукопашный бой - Sputnik Южная Осетия
Представители Южной Осетии заняли первые места в весовых категориях до 55 и до 85 килограмм. Во всех остальных весовых категориях они также добились призовых мест.

ЦХИНВАЛ, 10 окт — Sputnik. Сотрудники МВД Южной Осетии вышли на второе место в командном зачете на прошедшем в Цхинвале международном турнире по рукопашному бою.

Турнир на призы МВД республики в Южной Осетии состоялся впервые. В нем участвовали сотрудники правоохранительных органов из России, Донецкой и Луганской народных республик, Приднестровья, Узбекистана и Азербайджана, которые сражались на призы МВД республики. Соревнования собрали более 60 рукопашников в девяти весовых категориях.

Открытие турнира по рукопашному бою в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
На турнире по рукопашному бою в Южной Осетии прошли первые поединки

Финальные поединки состоялись во дворце спорта "Олимп". Югоосетинские участники заняли первые места в весовых категориях до 55 и до 85 килограмм. Победителями в этом весе стали Ирбег Кокоев и Марат Хугаев.

Представители Южной Осетии также заняли призовые места во всех остальных весовых категориях.

Отдельные награды от главы МВД Ахсара Лавоева достались югоосетинскому рукопашнику Зелиму Хассиеву за волю к победе и россиянину Нурмухамеду Бесланиеву за лучшую технику.

Цхинвалмæ цæуынц ӕмбуар хӕстӕй ӕхсӕнадӕмон турниры командæтæ - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвал прибыли участники международного турнира по рукопашному бою

В командном зачете на первое место вышла команда Российской Федерации, Южная Осетия заняла второе место, а третье досталось спортсменам из ДНР.
Победителей наградили не только кубками, медалями, дипломами, но и денежными призами.

Соревнования проходили 8-9 октября в спорткомплексе Алины Кабаевой "Олимп". Их организаторами выступили МВД Южной Осетии, Международная федерация рукопашного боя (HSIF), Комитет по молодежной политике, спорту и туризму и Федерация рукопашного боя Южной Осетии.