Цхинвальский боксер взял золото на турнире в Минводах

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкУниверсиада. Бокс. Первый день
Универсиада. Бокс. Первый день - Sputnik Южная Осетия
В турнире приняли участие четыре югоосетинских спортсмена, трое из них добились медалей, в том числе золотой.

ЦХИНВАЛ, 13 сен — Sputnik, Фатима Плиева. Боксер из Цхинвала Роберт Дженикаев стал победителем прошедшего в Минеральных водах турнира памяти Валерия Попова, сказал Sputnik тренер спортсмена Владислав Хасиев.

Соревнования собрали свыше 150 боксеров из республик Северного Кавказа.

"Роберт выступал в категории до 60 килограмм. Он очень хорошо проявил свои качества и завоевал золотую медаль", — сказал тренер.

Турнир по боксу - Sputnik Южная Осетия
Боксер Вадим Кочиев стал третьим на первенстве СКФО

В турнире приняли участие еще три югоосетинских спортсмена, двое из них также стали призерами соревнований.

"Хорошие результаты в этой категории показал наш боксер Тамерлан Тибилов, занявший третье место. Алик Цховребов в категории до 54 килограмм стал серебряным призером турнира", — добавил Хасиев.

Он отметил, что теперь воспитанники школы бокса готовятся к отборочному турниру на первенство России.