Афериста-сантехника задержали во Владикавказе: он выманил у клиентов два миллиона рублей

© Flickr / ndlonнаручники
наручники - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.09.2021
Подписаться
По версии следствия, подозреваемый втерся в доверие к хозяевам одного из городских домов, а потом в течение полугода выманивал у них деньги. Поняв, что стали жертвами мошенника, потерпевшие обратились в полицию.
ЦХИНВАЛ, 9 сен - Sputnik. Сотрудники угрозыска в столице Северной Осетии задержали 34-летнего жителя города по подозрению в мошенничестве. Оперативники установили, что он обманом выманил у своих клиентов, в доме которых проводил отопительную систему, более двух миллионов рублей, сообщает региональное МВД. 
"За время проведения работ, злоумышленнику удалось талантливо втереться в доверие к хозяевам дома, и обманным путем выманить у новых знакомых крупную сумму денег, якобы для развития его бизнеса. В течение нескольких месяцев аферист поддерживал легенду, что закупает крупную партию отопительных котлов, которые должен реализовать в скором времени; уверял в том, что нашел заказчиков и даже называл конкретные адреса, где якобы проводит работы", - рассказали в МВД подробности дела.
Подозреваемому под вымышленными предлогами в течение полугода удавалось получать деньги у доверчивых людей. Наконец те поняли, что стали жертвой мошенника и деньги им возвращать не намерены, после чего обратились в полицию, отметили в МВД.
© МВД РСО-Алания Подозреваемый в мошенничестве житель Владикавказа
Подозреваемый в мошенничестве житель Владикавказа - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Подозреваемый в мошенничестве житель Владикавказа
В ведомстве также сообщили, что задержанный уже является фигурантом уголовного дела по факту мошенничества - он "придумал оригинальный способ заработка, предлагая услуги по ремонту бытовой техники".
Лента новостей
0