Артиллеристы в Северной Осетии накрыли "врага" крупным калибром

© Минобороны РоссииАртиллеристы ЮВО в Северной Осетии провели тактические учения с применением минометов большой мощности "Тюльпан"
Артиллеристы ЮВО в Северной Осетии провели тактические учения с применением минометов большой мощности Тюльпан - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Военнослужащие получили координаты и нанесли удары по живой силе и командным пунктам условного противника из минометов "Тюльпан" и "Сани"
ЦХИНВАЛ, 9 сен - Sputnik. В Северной Осетии на полигоне Тарское артиллеристы Южного военного округа (ЮВО) уничтожили "противника" из орудий большой мощности. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
В Южной Осетии десятки российских танков вывели на боевые стрельбы в горах - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.08.2021
В горах Южной Осетии десятки российских танков открыли огонь по движущимся целям - видео
Военные обнаружили позицию "врага" при помощи беспилотных летательных аппаратов. По живой силе и командным пунктам "противника" были нанесены удары осколочно-фугасными минами и снарядами. 
"Артиллеристы получили координаты и нанесли огневой удар из 240-мм самоходных минометов "Тюльпан", уничтожив укрепленные объекты и фортификационные сооружения противника. Скопления живой силы поражали батареи из минометных комплексов "Сани", - говорится в сообщении. 
Отмечается, что при смене огневых позиций минометные расчеты преодолели трассу, оборудованную бродом, участком зараженной местности и колейным мостом.
В учениях приняли участие более 800 военнослужащих ЮВО, было задействовано около 150 единиц вооружения и военной техники.
Лента новостей
0