Число погибших из-за аварии на кислородной станции в больнице Владикавказа возросло до 11

© Photo : Пресс-служба главы и правительства РСО-АланииРеспубликанская клиническая больница скорой медицинской помощи (РКБСМП) во Владикавказе
Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи (РКБСМП) во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Авария на кислородной станции в больнице скорой помощи во Владикавказе произошла вечером в понедельник — в реанимации в это время находился 71 пациент.

ЦХИНВАЛ, 10 авг — Sputnik. Число погибших в результате аварии на кислородной станции в больнице во Владикавказе возросло до 11, сообщил врио министра здравоохранения Северной Осетии Сослан Тебиев.

Прорыв трубы с кислородом в больнице в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.08.2021
Во Владикавказе девять человек погибли из-за прорыва трубы с кислородом

В больнице скорой помощи в понедельник вечером произошла авария на кислородной станции — взорвалась труба под землей. Ранее сообщалось, что скончались девять человек в возрасте от 47 до 85 лет. Как заявили в региональном Минздраве, все они находились в крайне тяжелом состоянии. Всего в реанимации был 71 пациент.

"Да, потеряли", - ответил Тебиев на вопрос журналистов о том, действительно ли еще два человека скончались.

Ранее следственный комитет России завел уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Расследование уголовного дела по факту трагедии взял под личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Лента новостей
0