Заурбек Сидаков вышел в финал Олимпийских игр в Токио

© REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWЗаурбек Сидаков
Заурбек Сидаков - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.08.2021
Соперником 25-летнего осетинского атлета в полуфинале весовой категории 74 килограммов был спортсмен из Казахстана Данияр Кайсанов, которого Сидаков победил со счетом 11:0

ЦХИНВАЛ, 5 авг — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Российский борец вольного стиля, двукратный чемпион мира Заурбек Сидаков одержал победу в полуфинале Олимпийских игр в Токио и поборется за золотую медаль турнира.

В полуфинале весовой категории до 74 килограммов соперником 25-летнего осетинского атлета был спортсмен из Казахстана Данияр Кайсанов. Сидаков победил в сухую (11:0).

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Борьба
Заурбек Сидаков вышел в финал Олимпийских игр в Токио - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.08.2021
Олимпиада-2020. Борьба

Ранее, в поединке 1/8 финала, Сидаков за 2 минуты 22 секунды выиграл у представителя Гвинеи-Бисау Аугусто Миданы - 12:2, а в четвертьфинале победил спортсмена из Узбекистана Бекзода Абдурахмонова - 13:6.

Другой осетинский борец Сергей Козырев, выступающий в весовой категории до 125 килограммов, не смог пройти стартовый этап, уступив китайскому спортсмену Дэну Чживэю. Также Козырев лишился возможности бороться за бронзу, так как победивший Сергея китайский борец был побежден.