Призер Олимпиады - 2020 Мадина Таймазова рассказала о состоянии поврежденного глаза

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Дзюдо
Олимпиада-2020. Дзюдо - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.08.2021
Подписаться
В Токио Мадина Таймазова завоевала бронзовую медаль, одолев хорватку Барбару Матич. В поединке Таймазова выступала с поврежденным глазом

ЦХИНВАЛ, 2 авг - Sputnik. Дзюдоистка Мадина Таймазова в интервью РИА Новости рассказала, что с поврежденным на соревнованиях глазом все будет хорошо, но о сроках восстановления говорить рано.

"С глазом уже получше, я прошла медицинское обследование, врачи говорят, что все должно быть хорошо. Пока не знаю, сколько займет восстановление. Должно пройти время, нужно еще пообщаться с врачами", - сказала Таймазова.

Мадина Таймазова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.07.2021
Радио
Я был уверен, что Мадина выиграла: Баскаев о схватке Таймазовой на Олимпиаде в Токио
По словам Мадины, возвращение домой получилось "шикарным", отметив, что их встретили фанаты в большом количестве. 

"Они за нас переживали, болели, держали кулачки - спасибо им большое за это. Такая поддержка сильно порадовала, еще больше смотивировала", - рассказала спортсменка.

Таймазова также добавила, что ей хотелось взять золото Олимпиады, но все еще впереди.

Летняя Олимпиада - 2020 проходит в Токио с 23 июля по 8 августа. Из-за пандемии коронавируса ее пришлось перенести на год. Игры являются самыми масштабными и по числу видов спорта — 33, и категориям — 339. В них принимают участие около 19 тысяч спортсменов. При этом болельщиков из-за рубежа на Олимпиаду не допустили, а большинство соревнований проходит вообще без зрителей. В окончательный состав команды России для участия в Олимпийских играх - 2020 в Токио вошли 335 спортсменов, из которых восемь - представители Осетии.

Лента новостей
0