Большой скачок для россиянина: Федор Чудинов претендует на бой с Саульем Альваресом

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБоксерское шоу на Красной площади
Боксерское шоу на Красной площади - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Российский боксер, недавно защитивший титул WBA Gold, претендует на бой с мексиканцем Саульем Альваресом за звание чемпиона мира

ЦХИНВАЛ, 8 июн – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Боксер Федор Чудинов может претендовать на бой с мексиканцем Саульем Альваресом за звание чемпиона мира, сообщил Sputnik тренер спортсмена Виталий Сланов.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге Федор Чудинов защитил свой пояс от посягательства боксера из ЮАР Рино Либенберга.

По словам Сланова, насколько серьезным будет бой, пока неизвестно. Это может быть очередная защита титула WBA Gold.

"Мы пока не знаем, насколько серьезным будет соперник Чудинова. Он с каждым днем растет как боксер, и мы это прекрасно видели в прошедшем недавно бою", - сказал Сланов.

Пояс WBA Gold дает право Чудинову претендовать на звание чемпиона мира, которым владеет мексиканский боксер Сауль Альварес.

Российский боксер Федор Чудинов на официальной процедуре взвешивания перед боем против финского боксера Тимо Лайне - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.06.2021
Федор Чудинов победил в титульном бою
"Конечно, Федор претендует на этот бой, но Альварес такого уровня боксер, что он сам себе выбирает соперников. Он своих агентов не слушает, а только телевидение", - отметил Виталий Сланов.

Он подчеркнул, что если такой бой дадут Чудинову, то это будет большим скачком для россиянина.

Боксер Федор Чудинов тренируется в осетинском боксерском клубе "Ариана" под руководством заслуженного тренера Российской Федерации Виталия Сланова. На его счету 26 боев, 23 победы, два поражения и одна ничья.

Лента новостей
0