В Северной Осетии артиллеристы провели боевые стрельбы из гаубиц

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкАртиллерийские учения
Артиллерийские учения - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Ранее артиллеристы в Северной Осетии в ходе учений уничтожили живую силу и бронетехнику условного противника с закрытых огневых позиций

ЦХИНВАЛ, 12 мая — Sputnik. В Северной Осетии на полигоне Тарское артиллеристы Южного военного округа (ЮВО) выполнили боевые стрельбы из 152-мм самоходных гаубиц "Мста-С". Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Медики ЮВО провели тренировку по поиску и эвакуации условно раненых военнослужащих в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.01.2021
В горах Южной Осетии медики ЮВО эвакуировали "раненых" военнослужащих

"Боевая стрельба велась по полноразмерным мишеням. Артиллеристы мотострелковой дивизии выполнили свыше 10 огневых задач по одиночным и групповым целям", - говорится в сообщении.

Во время учений использовались беспилотные летательные аппараты. При помощи них корректировался огонь по целям, имитирующим живую силу и военную технику противника, а также оценивалась обстановка.

"При помощи беспилотников артиллерийские корректировщики передавали точные координаты целей на командные пункты артиллерийских дивизионов", - добавили в пресс-службе округа.

Всего в учениях были задействованы порядка 20 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Лента новостей
0