Суд в Северной Осетии рассмотрит дело о махинациях со льготами на 14 млн руб

© Fotolia / Andrey BurmakinСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Бывшая сотрудница Минтрудсоцразвития на основании ложных сведений перечислила на карты знакомых свыше 14 миллионов рублей, рассказали в Следственном комитете

ЦХИНВАЛ, 20 апр — Sputnik. В Северной Осетии бывший специалист-эксперт одного из подразделений Министерства труда и социального развития республики предстанет перед судом по делу о махинациях с льготами на 14 миллионов рублей. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по региону.

Купюры номиналом 5000 рублей - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.02.2021
В Северной Осетии соцработников обвинили в ущербе бюджету на полмиллиона рублей

Бывшая сотрудница ведомства "обвиняется в совершении преступлений по статьям УК РФ "злоупотребление должностными полномочиями" и "мошенничество при получении выплат в особо крупном размере" - 4 эпизода".

По данным следствия, с целью хищения бюджетных средств обвиняемая в 2017 году оформила на четырех своих знакомых банковские карты. В 2020 году на карты на основании ложных сведений поступили выплаты на сумму свыше 14 миллионов рублей. В последующем денежные средства обвиняемая обналичила и присвоила.

"Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - отметили в СК.

Лента новостей
0