Школьница из Северной Осетии стала победительницей олимпиады "Умницы и умники"

© Photo : 15-й РегионПобедительница олимпиады "Умницы и умники"
Победительница олимпиады Умницы и умники - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Победители финального состязания олимпиады станут студентами Московского государственного института международных отношений, Университета МГИМО

ЦХИНВАЛ, 4 апр - Sputnik. Школьница из Северной Осетии Анна Козаева стала победительницей всероссийской телевизионной олимпиады "Умницы и умники", пишет 15-й Регион.

Анна Козаева является ученицей 11 класса 31-й школы поселка Заводской. Она занимается в Центре "Интеллект", подготовила ее педагог дополнительного образования, кандидат исторических наук Залина Сосранова.

Дмитрий Збирун прошел в полуфинал телевизионной Олимпиады Умники и умницы  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.01.2019
Школьник из Северной Осетии прошел в полуфинал телепередачи "Умники и умницы"

"Изначально ее стала готовить к участию в передаче педагог нашей школы, долгое время с ней занимались, и она прошла республиканский этап. Девочка всесторонне развита, она играет на осетинской гармошке, занимается танцами, лидер класса, все эти годы училась только на "пятерки" и претендует на получение аттестата особого образца", – рассказала директор 31-й школы Залина Варзиева.

"Умницы и умники" – это телевизионное игровое шоу для старшеклассников, представляющее собой игру в вопросы и ответы по заранее выбранной теме. Цель игры – выйти в финалисты и получить приз; для победителя игры – поступление без экзаменов в Институт международных отношений (МГИМО), для финалистов – льготы на вступительных экзаменах.

Автор и бессменный ведущий программы – профессор Университета МГИМО, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО, Заслуженный работник культуры РФ, писатель Юрий Вяземский.

Лента новостей
0