Прокуратура Северной Осетии назвала причину взрыва в супермаркете Владикавказа

© Sputnik / Анна Кабисова Взрыв супермаркета во Владикавказе
Взрыв супермаркета во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Мощный взрыв произошел в пятницу утром на улице Гагкаева в североосетинской столице, в результате ЧП полностью разрушено 3-этажное здание торгового центра.

ЦХИНВАЛ, 12 фев — Sputnik. По предварительным данным, взрыв в супермаркете Владикавказа произошел из-за утечки газовоздушной смеси, в результате которого обрушились крыша и плиты перекрытия. Об этом сообщает 15-й Регион.

Место взрыва супермаркета во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.02.2021
Во Владикавказе взорвалось здание супермаркета

Ранее сообщалось, что утром в пятницу в столице Северной Осетии прогремел мощный взрыв. В результате ЧП полностью разрушено 3-этажное здание торгового центра на улице Гагкаева. Прокуратура организовала проверку по факту обрушения здания торгового центра. 

"В ходе прокурорского реагирования будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц, в том числе на предмет соблюдения требований законодательства о пожарной, строительной безопасности и обеспечения надлежащей эксплуатации газового оборудования", – говорится в сообщении ведомства.

Власти Владикавказа заявили, что угрозы жизни и здоровью жителям близлежащих районов нет. Продолжают свою работу учебные заведения, социальные учреждения города Владикавказа. Кроме того, торговые точки и рынки также продолжают свою работу в штатном режиме. 

© Sputnik . Анна КабисоваОчевидцы рассказали о взрыве во Владикавказе, разрушившего супермаркет – видео
Прокуратура Северной Осетии назвала причину взрыва в супермаркете Владикавказа - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.02.2021
Очевидцы рассказали о взрыве во Владикавказе, разрушившего супермаркет – видео
Лента новостей
0