В Северной Осетии военные уничтожили "противника" в горах Кавказского хребта - видео

Подписаться
Батальонная тактическая группа мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии ЮВО уничтожила условного противника в горах Кавказского хребта в Северной Осетии с использованием разведывательно-огневого комплекса. Как действовали военные - смотрите в нашем видео 

В ходе учения батальонной тактической группе была поставлена задача обнаружить и уничтожить условного противника с использованием разведывательно-огневого комплекса (РОК), сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Разведчики ЮВО приступили к проведению комплексных соревнований на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Разведчики в Северной Осетии вышли на первые в новом году учения - видео

"Расчеты беспилотников провели разведку и обнаружили условного противника. По замыслу учения противник совершил марш-бросок через перевал в районе горы "Столовой"» с последующим продвижением по направлению села Тарское. После обнаружения и получения команды на уничтожение условного противника, артиллеристы и мотострелки вели огонь по условному противнику из вооружения боевых машин пехоты БМП-3, самоходных артиллерийских установок "Мста-С", а также из стрелкового оружия", рассказали в округе.

Для обозначения наземного противника применялись дымовые снаряды минометных батарей, а для воздушного противника световые снаряды двух расчетов "Мста-С".

Вакцина от коронавируса  - Sputnik Южная Осетия
На российской военной базе в Южной Осетии началась вакцинация от COVID-19

"Данные учения проводятся в войсковых соединениях для слаживания всех видов подразделений в единый «кулак». Считается, что артиллерия – бог войны, но без качественной разведки и огневого прикрытия она мало что может", – пояснил командир гаубичного дивизиона майор Сергей Тихонов.

В учении приняли участие более 800 военнослужащих ЮВО, было задействовано около 100 единиц военной техники.

Разведывательно-огневой комплекс – это совокупность средств разведки, управления и огневого поражения (ствольная артиллерия, реактивная артиллерия среднего калибра), созданная для выполнения конкретной задачи в реальном масштабе времени с высокой эффективностью.

Лента новостей
0