Предприниматель в Северной Осетии уклонился от налогов на 221 миллион рублей

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры России
Денежные купюры России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Противоправная деятельность бизнесмена была пресечена сотрудниками следственного управления СКР и регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

ЦХИНВАЛ, 15 дек — Sputnik. Сотрудники СКР и управления экономической безопасности МВД выявили факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, в совершении которого подозревается 45-летний руководитель коммерческого предприятия, сообщает пресс-служба СКР по региону.

Работа автолавки с Дедом Морозом - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии чиновника обвиняют в хищении в особо крупном размере

По версии следствия, генеральный директор и учредитель общества с ограниченной ответственностью "Меридиан" в период с апреля по июнь 2020 года в целях уклонения от уплаты налога указывал ложные сведения в налоговой декларации.

"В результате противоправных действий, обвиняемый уклонился от уплаты налога в особо крупном размере на сумму 221,6 млн рублей", — отмечается в сообщении.

Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена благодаря совместным оперативным действиям сотрудников следственного управления СКР и регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Лента новостей
0