Дань памяти Героям: во Владикавказе возложили цветы к Мемориалу Славы

© Пресс-служба ЮВО РФВоеннослужащие ЮВО возложили цветы к Мемориалу Славы во Владикавказе
Военнослужащие ЮВО возложили цветы к Мемориалу Славы во Владикавказе   - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Церемония была приурочена к Дню Героев Отечества, памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря

ЦХИНВАЛ, 9 дек - Sputnik. Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) возложили цветы к Мемориалу Славы и к местам захоронения Героев Отечества во Владикавказе, сообщает пресс-служба округа.

В торжественной церемонии приняли участие представители командования объединением, администрации Республики Северная Осетия-Алания, ветеранских организаций, воспитанники юнармейского движения, а также жители и гости Владикавказа.

Военнослужащие организовали передвижную выставку-реконструкцию, размещенную на пяти бортовых КамАЗах и состоящую из полевого лазарета, полевого командного пункта, землянки, позиции минометного расчета и артиллерийской позиции времен Великой Отечественной войны. Автоколонна начнет движение от мемориала славы и проследует по всему Владикавказу с остановками на крупных площадях города.

© Пресс-служба ЮВО РФВоеннослужащие ЮВО возложили цветы к Мемориалу Славы во Владикавказе
Дань памяти Героям: во Владикавказе возложили цветы к Мемориалу Славы - Sputnik Южная Осетия
Военнослужащие ЮВО возложили цветы к Мемориалу Славы во Владикавказе

В России 9 декабря отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена в 2007 году, праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II, когда в 1769 году был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.

Лента новостей
0