Хетаг Басаев из Осетии стал чемпионом Европы по дзюдо

© Photo : Пресс-служба Минспорта РСО-А.Хетаг Басаев – победитель первенства Европы по дзюдо среди юниоров
Хетаг Басаев – победитель первенства Европы по дзюдо среди юниоров - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Крупнейшие континентальные соревнования по дзюдо среди юниоров стартовали хорватском Порече 4 ноября. На высокие награды Евро-2020 претендуют свыше 350 атлетов, представляющих 37 стран Старого Света.

ЦХИНВАЛ, 5 ноя — Sputnik. Победитель юниорского первенства России-2019 и Кубка Европы в Санкт-Петербурге, осетинский дзюдоист Хетаг Басаев завоевал золотую медаль первенства Европы среди юниоров, сообщает Федерация дзюдо России.

На турнире Басаев выступил в наилегчайшей категории — 60 килограмм.  

Отмечается, что на пути к финалу, осетинский спортсмен одержал победы над Шатиришвили из Грузии, а также над чемпионом юношеской Европы-2019 - азербайджанцем Байрамовым, а в четвертьфинале он легко расправился с французом Супервилем.

Сармат Цакоев стал победителем первенства России по тхэквондо  - Sputnik Южная Осетия
Осетинский спортсмен Сармат Цакоев стал лучшим на первенстве России по тхэквондо

В полуфинале Басаев встретился с товарищем по команде — бронзовым медалистом юниорской Европы-2019, обладателем "серебра" континентального чемпионата-2018 до 18 лет Абу-Муслимом Парчиевым, которого осетинский спортсмен также оставил без шансов на высокую награду.

В решающей схватке с призером юношеских Игр-2018 и первенства Европы среди кадетов, украинцем Вередыбой, победителем с татами также сошел осетинский спортсмен и стал триумфатором турнира.

Первенство Европы по дзюдо среди юниоров проходит в хорватском Порече с 4 по 6 ноября. На высокие награды Евро-2020 претендуют свыше 350 атлетов, представляющих 37 стран Старого Света. 

Лента новостей
0